Новости

Новости

29.04.2019г в рамках празднования 95-летия со дня образования Тяжинского района в
детском саду организована встреча с директором художественной школы №13 Тарасенко
Д.М. Воспитанникам детского сада было представлено замечательные работы: картины,
поделки из глины, пластилина, соломы; роспись по дереву. Встреча произвела яркое
впечатление на воспитанников детского сада.

26.04.2019г.воспитанники детского сада побывали в Листвянской сельской библиотеке.
Для воспитанников детского сада библиотекарь Шмидт Т.П.,совместно с работниками ДК
подготовили игровую программу «В книжкин дом вместе с родителями»

01.04.2019г. в МБДОУ во всех возрастных группах прошло познавательное занятие «С любовью к Кузбассу» Ответственные воспитатели: Кувалдина Т.Г.; Шейдт С.И.

В старшей разновозрастной группе воспитанники совершили путешествие по родному краю Кузбассу. На станции «Малая Родина» воспитанники отвечали на вопросы по Кемеровской области, п.Листвянка. Воспитатель Кувалдина Т.Г. познакомила воспитанников с Указом президента РФ В.В.Путина, что у Кемеровской области появилось второе официальное название-«Кузбасс». На станции «Игровая» сложили из букв слово «Кузбасс».На станции «Лесная» слушали пение птиц в лесу. На станции «Музыкальная» слушали клип-песню о Кузбассе.

16.04.2019г. в детском саду прошел праздник Весны.
Воспитанники детского сада приготовили театрализованное представление, совместно с
родителями воспитанников.
«Небо ярко засинело
Землю солнышко пригрело.
Из-за гор, из-за морей
Мчатся стаи журавлей.
Ручейки в лесу поют
И подснежники цветут
Пробудилась ото сна -
Это к нам придет Весна!»

01.04.2019г. Всемирный День птиц.

В МБДОУ в младшей разновозрастной группе прошла тематическая беседа "Птицы наши друзья"